Праздник — День Матери

25.11.2018 г. в Таганрогском центре помощи детям № 7 прошел замечательный праздник, посвященный Дню Матери. Весь день в Центре царила теплая семейная атмосфера. Участниками Дня Матери стали: родители 10 замещающих семей и 17 детей из этих семей, 5 семей выпускников Центра со своими детьми, волонтеры ТИ имени А.П.Чехова со своими мамами и, конечно же, наши воспитанники. Программа праздника была интересной для всех. Никто не остался равнодушным, посмотрев презентацию выставки детских творческих работ «В стране рукоделия», выставку детского рисунка, посвященного Дню Матери. Праздничная программа «Всё начинается с семьи» включала в себя игры и конкурсы для детей и взрослых, творческий поединок «Осенний букет для мамы», кулинарный конкурс «Вместе с мамой», награждение матерей и самых активных участников праздника. И, конечно, каждый принял участие в мастер-классе «Роза для мамы», мини-паузе «Отведай салат», и отдохнул за чашкой чая в спокойной уютной обстановке.

Пока дети вместе с волонтерами играли и соревновались в организованных ими игровых и познавательных конкурсах, с родителями замещающих семей и выпускниками-родителями были проведены часы индивидуальных и семейных консультаций специалистами центра и представителем органа опеки и попечительства Управления образования г. Таганрога.

Итогом праздника стало обсуждение темы обмена опытом по вопросам воспитания в замещающей семье «Успехи, проблемы, перспективы» за круглым столом с администрацией центра. Традиционным финалом праздника стало награждение замещающих родителей, принимавших активное участие в работе родительского клуба «Доверие», «Ярмарке семейных традиций» и других мероприятий, проводимых в Таганрогском центре помощи детям № 7.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.