Выездные мероприятия ТЦПД 7 в Неклиновском районе

В деятельности отделения сопровождения замещающих семей появилось новое направление работы – проведение выездных мероприятий с целью сопровождения замещающих семей, проживающих в Неклиновском районе Ростовской области.

По согласованию с отделом опеки Неклиновского района составлен план выездных мероприятий, которые будут проходить в течение года в разных сельских поселениях, чтобы у всех семей, проживающих на территории района, была возможность принять в них участие и получить квалифицированную помощь специалистов нашего Центра.

Специалистами Центра разработана программа мероприятия, включающая проблемную лекцию и круглый стол для родителей на актуальные для них темы, экспресс-диагностику личностного развития и работу творческой мастерской для детей. Кроме того, предусмотрено, что каждый желающий сможет получить консультацию педагога-психолога и социального педагога.

В марте уже проведено два выездных мероприятия – в с. Синявское и в с. Б. Лакедемоновка. В них приняли участие 15 семей. Участникам были предложены справочные и методические материалы.

Администрация и специалисты Центра приглашают замещающие семьи, проживающие на территории Неклиновского района, принимать участие не только в выездных мероприятиях, но и в тех, которые проходят в нашем центре.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.