Праздник посвященный Дню Матери

23.11.2019
в Таганрогском центре помощи детям № 7 состоялся замечательный Праздник, посвященный Дню Матери. Участниками стали: родители 9 замещающих семей и 21 ребенок из этих семей, 3 семьи выпускников Центра со своими детьми, волонтеры ТИ им. А.П. Чехова РГЭУ (РИНХ) со своими мамами и, конечно же, наши воспитанники.

На протяжении всего Праздника в Центре царила теплая семейная атмосфера. Праздничная программа оказалась интересной для всех. Дети посетили мастер-класс «Сердце для мамы», где своими руками изготовили открытки и подарки для своих мам. В это время, с родителями замещающих семей и выпускниками-родителями были проведены часы индивидуальных и семейных консультаций администрацией и специалистами Центра, а также представителями органа опеки и попечительства Управления образования г. Таганрога и Неклиновского района.

Никого не оставил равнодушным и праздничный концерт, в котором выступили со своими номерами дети и родители замещающих семей. Студентами-волонтерами для детей и взрослых были организованы увлекательные игры и конкурсы, Традиционным финалом стало награждение замещающих семей, принимавших активное участие в празднике, а также работе родительского клуба «Доверие», «Ярмарке семейных традиций» и других мероприятиях, проводимых Центром. В завершении каждый получил возможность отдохнуть за чашкой чая в спокойной уютной обстановке.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.