Проведен правовой тренинг

20 ноября в нашем Центре в рамках Всероссийской акции приуроченной ко Дню правовой помощи детям был проведен тренинг «Правовая азбука. Куда обращаться за помощью если…».

Участниками мероприятия стали воспитанники и выпускники Таганрогского центра помощи детям № 7, представители замещающих семей и их дети, а также волонтеры Таганрогского института имени А.П. Чехова РГЭУ (РИНХ).

Интересной и полезной оказалась наглядная демонстрация материалов по теме «Как сохранить жилье». В простой и доступной форме детям рассказали о том, что такое коммунальные службы, как и зачем с ними общаться, как правильно вести и хранить коммунальную документацию. Также очень полезными оказались темы обращения в банки, использования мобильных приложений, таких как Сбербанк-онлайн, чем они могут нам помочь и где необходимо соблюдать осторожность. Микрофинансовые организации, что это такое и почему их стоит обходить стороной. Особый интерес у участников вызвали игра «Впусти меня в свой дом», а также разбор проблемных ситуаций «Как не стать жертвой финансового мошенничества».

Все родители замещающих семей смогли получить консультации по вопросам защиты прав и интересов их несовершеннолетних подопечных.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.