Участие в проекте «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в современном медиапространстве»

18 февраля 2021 г. специалисты отделения сопровождения замещающих семей нашего Центра приняли участие в реализации проекта «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в современном медиапространстве».

Тема занятия «Секреты семейного благополучия» была  выбрана с учетом интересов слушателей, среди которых были родители и педагоги из России, Египта и Австралии.

Спикер – кандидат педагогических наук, доцент Светлана Юрьевна Шалова – представила авторский подход к определению семейных ценностей, как источника семейного благополучия. После этого внимание было уделено обсуждению сложных, но очень актуальных вопросов: В чем состоит семейное благополучие? Какая она – идеальная семья? Что необходимо, важно и полезно для всех членов семьи? И в совместном обсуждении участникам встречи удалось далеко продвинуться в поисках секретов благополучия для своих семей.

Спасибо большое нашим партнерам – кафедре педагогики и социокультурного развития личности Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Образовательному центру «Родник» и Медиапроекту «Детское Телевидение «Юная Планета» (г. Хургада, Египет) за сотрудничество!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.