Встреча в Клубе замещающих семей «Доверие»

19 марта в клубе замещающих семей «Доверие» состоялась встреча. Она была посвящена проблеме отношений между родителями и детьми. Встреча прошла онлайн в ZOOMe.

Дистанционный формат, хотя и доставил некоторые неудобства из-за проблем с Интернетом, но, в то же время, позволил принять участие в работе клуба даже семьям, проживающим в отдаленных районах.

Большую помощь в организации работы оказали специалисты отдела опеки Неклиновского района.

Для родителей и детей специалисты Центра подготовили вопросы и задания, которые помогли понять, как сообща можно преодолеть любые жизненные трудности. Разговор шел о том, что справиться со всеми неприятностями и взрослому, и ребенку помогает поддержка самых близких людей – членов семьи.

Провела занятие молодой специалист Дарья Александровна Бодня, которая в этом году заканчивает факультет психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Ей помогали студенты-волонтеры.

Все желающие после общей встречи смогли записаться на индивидуальные консультации к: педагогу-психологу, социальному педагогу, медицинскому работнику и другим специалистам.

После занятия многие родители и дети отметили, что провели время в Клубе интересно и с пользой, что они посмотрели друг на друга иначе, и будут больше внимания уделять общению с близкими.

           

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.