Встреча Клубов «Доверие» и «Мы вместе»

4 июня в клубах замещающих семей «Доверие» и выпускников «Мы вместе» состоялась очередная встреча. Она была посвящена празднику 1 июня «Дню защиты детей».

Дистанционный формат становится все более привычным и знакомым для всех участников встречи, общение носит свободный характер и с каждым разом все более непринужденный.

На праздник были приглашены замещающие семьи, а также  выпускники со своими детьми и семьями. Для родителей и детей специалисты Центра подготовили вопросы и задания, которые помогли вновь окунуться в детство, угадывая песни из мультфильмов. А также, обратить свое внимание на те положительные эмоции, которые нам дарят наши дети. Вспомнить или даже придумать новые праздники для своих семей, такие как например «День вареников». Интересным был опыт собственной похвалы, оказывается, не всем легко хвалить себя, а делать это нужно и как можно чаще.

Уже традиционно во встрече приняли активное участие студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

После занятия многие участники встречи отметили, что провели время в Клубе интересно и с пользой, посмотрели друг на друга иначе, и будут больше внимания уделять себе, восполняя свой ресурс.

Все желающие после общей встречи смогли записаться на индивидуальные консультации к педагогу-психологу, социальному педагогу, медицинскому работнику и другим специалистам.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.