Областной семинар-практикум социальных педагогов и заместителей директора по социально-правовой работе

26 февраля 2019 года в ГКУСО РО Таганрогском центре помощи детям № 7 состоялся Областной семинар-практикум социальных педагогов и заместителей директора по социально-правовой работе центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на тему: «Эффективность реализации программы подготовки воспитанников к самостоятельной жизни. Как оценить успешность готовности выпускника к самостоятельной жизни».

В мероприятии приняли участие представители 23 учреждений, которые обсудили вопросы подготовки выпускников Центров помощи детям к выпуску. Интересной для участников семинара стала информация по разработке, внедрению и сопровождению программы наставничества, опыт организации тренировочной комнаты для выпускников и вопросы взаимодействия с органами опеки и попечительства по вопросам защиты интересов и прав выпускников.

На мастер-классах был представлен вариант «Экономической игры» в рамках подготовки воспитанников с ОВЗ к самостоятельной жизни. Каждый специалист имел возможность стать участниками авторской тренинговой программы «Наука успеха» педагога-психолога Скоморохова Д.А. по профессиональному самоопределению выпускников.

Надеемся, что полученная на семинаре-практикуме информация поможет специалистам Центров помощи детям в создании новых воспитательных технологий, направленных на достижение оптимального уровня развития и жизнеустройства каждого воспитанника.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.