Встреча Клубов «Доверие» и «Мы вместе»

25.03.2022 в уже привычном дистанционном формате было организовано и проведено совместное занятие «Я сильный! Я справлюсь!» для клуба замещающих семей «Доверие» и клуба выпускников «Мы вместе». На основе тренинговых упражнений также была освещена актуальная для выпускников тема: «Куда обращаться за помощью, если…?» с целью закрепления знаний и представлений об основных учреждениях, предоставляющих государственные услуги населению.

Активное участие в проведении мероприятия традиционно приняли студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Для детей и взрослых студенты подготовили и провели несколько упражнений и игр, которые были направлены на избавление от напряжения в стрессовой ситуации и помогают мобилизовать внутренний потенциал человека при решении проблем.  Участники встречи могли даже принять участие в этих играх, используя возможности платформы ZOOM. Особый интерес у всех вызвало совместное дистанционное рисование.

На завершающем этапе занятия участники обменялись мнениями и  отметили, что провели время интересно и с пользой. Все желающие после общей встречи получили индивидуальные консультации специалистов нашего Центра по имеющимся вопросам.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.