Заседание клуба замещающих семей «Доверие»

20 марта в Клубе замещающих семей «Доверие» состоялась первая в этом году встреча. Она была посвящена проблеме возрастных особенностей детей. Дети и родители занимались отдельно.

Для родителей специалисты нашего Центра подготовили научно-популярную лекцию о нормах и отклонениях возрастного развития ребенка. За «круглым столом» родители активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, касающиеся конкретных качеств ребенка и особенностей его поведения. Специалисты подробно разбирали такие случаи. В завершение работы родителям были предложены проверочные задания с описанием особенностей ребенка и его возраста. Все приемные родители успешно справились с заданием.

Для детей и подростков были разработаны и проведены командные игры, направленные на правильное понимание ими своих возрастных особенностей. Работу с подростками проводили волонтеры – студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. Подростки отметили, что со студентами они лучше понимают друг друга, чем с родителями. Студентам они не стеснялись задавать вопросы о самых острых проблемах.

После занятия родители и дети выразили общее мнение, что провели время в Клубе интересно и с пользой.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.